我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 事业单位招聘考试
类别
留言时间 2019-02-23
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 您好,有一件事不明白,为什么事业单位招聘非得让单位开具单位同意报告信,如果是公务员,国企事业单位,可以理解,毕竟体制内,需要组织的同意。那企业为什么还要呢?没有一个企业会给员工开同意报告信。找公司开同意信,直接给拒绝,导致无法参加面试。我感觉如果能考上,没人会选择不去,如果不放心,可以否允许没能开具单位报告信的考生写一旦面试通过,体检合格,必定会来报道保证书,希望领导可以改一下相关招聘简章,给在企业工作的考试一个考试的机会。好多人去年都是因为这个资格审查不通过。
回复内容 您好!感谢您对事业单位招考提出的宝贵意见。事业单位考试卫生、教育、学校都是自行招生。县市区考试由各县市区自行制定招考计划。市直综合类考试由泰安市事业单位管理科负责解释。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有