我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 农民工工资拖欠
类别
留言时间 2018-10-11
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 岱岳区黑水湾村附近建筑工地,两年前跟包工头在工地干活,先工后结款(无任何纸质条约,农民工比较实在,全是口头条约)。但在盖了五层楼后,包工头依旧未结款(约5万元),当年除夕上午,说是要打款至银行卡号,除夕当日农民工们在银行等到人家下班,都未收到任何转账信息。要钱未果,后来连电话都不接,一直拖到现在。
请问此类情况应怎么办?应该向什么部门反映或者提供什么样信息?
农民工辛辛苦苦一年的血汗钱,不能说不给就不给啊。
回复内容 您好!如果属于给包工头干活的农民工拖欠工资问题,可以向岱岳区建设部门清欠办进行反映,需求帮助。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有