我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 新生儿社保
类别
留言时间 2018-04-03
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 新生儿社保或医保怎么办理?时间、地点、资料手续。
回复内容 您好!新生儿应自出生之日起参加居民基本医疗保险。出生之日六个月内办理参保缴费手续的,自出生之日起享受居民基本医疗保险待遇;超过六个月办理参保缴费手续的,按新参保自出生年度起补缴。如果户籍属于岱岳区新生儿,建议到岱岳区审批中心城镇居民医保窗口办理。咨询电话:8566102.
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有